НОВОСТИ

Previous Next

Блиц-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров

1-го октября в шахматном клубе (МБУ «ДСК» МО г. Донской») состоялся блиц-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров. Это новое для нашего города мероприятие посвящено «Международному дню пожилых людей», ежегодно отмечающемся во всем мире вот уже на протяжении 30 лет. Донские любители шахмат уверены, что этот турнир станет традиционным для нашего города и будет проводиться ежегодно. В связи с ограничениями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, число участников было ограничено. В турнире учувствовало 10 человек. Играли в два круга.

• 1-ое место (15 очков) и большим отрывом от преследователей занял  Селиверстов Михаил.
  • 2-ое место у Ханыкова Владимира (12,5 очков).
  • 3-е место занял Огородников Михаил. (11 очков)

Единственная женщина, учувствовавшая в турнире, Кандаурова Татьяна выступила более, чем достойно (9,5 очков) разделив 4-ое место с Огаревым Геннадием

Победители и призеры турнира получили грамоты от руководства МБУ «ДСК», памятные сувениры от депутата Тульской областной думы Попова Н. К. и сладкие подарки от Комитета культуры, спорта и молодёжной политике администрации МО г. Донского.

Из-за ограничений, связанных с пандемией намечавшийся одновременно шашечный блиц пришлось перенести. Он состоится позднее. Грамоты и призы будут ждать победителей.

Открытое Первенство МО г. Донской по шахматам среди взрослых, приуроченные к празднованию "Дня физкультурника"

8 августа прошло открытое Первенство МО г. Донской по шахматам среди взрослых, приуроченные к празднованию "Дня физкультурника". В соревнования принимали участие шахматисты из Донского, Кимовска и Богородицка.

Шахматисты МБУ "ДСК" показали следующие результаты: Сухарев Олег занял II место, Огородников Михаил занял III место.

Открытое Первенство МО г. Донской по шахматам среди детей, приуроченные к празднованию "Дня физкультурника"

7 августа прошло открытое Первенство МО г. Донской по шахматам среди детей, приуроченные к празднованию "Дня физкультурника". В соревнования принимали участие шахматисты из Донского, Кимовска и Богородицка.

Воспитанники МБУ "ДСК" показали следующие результаты: Силаев Егор и Сергеева Анастасия заняли I места, Матюшин Сергей занял II место.