НОВОСТИ

Previous Next

Блиц-турниры по шахматам среди девочек и девушек, посвящённые «Международному женскому дню»

8-го марта 2021 г. В шахматном-шашечном клубе МБУ «ДСК» прошли блиц-турниры по шахматам среди девочек и девушек, посвящённые «Международному женскому дню».

Среди самых юных представительниц прекрасного пола победила - Аня Грибок, занявшая 1-е место. Ей всего 7 лет. Ее сверстница - Малахова Тая стала второй. Обе девочки из мкр. Северо-Задонск. Пешкова Дарина, воспитанница д/сада “Петушки", заняла 3-е место.

Среди девушек первое место заняла школьница из Новомосковска- Катя Долгова.  Кандаурова Татьяна -вторая, Сергеева Настя из Новомосковска- стала третьей. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими подарками.

Блиц турнир по шахматам в честь «Дня защитника Отечества»

23 февраля 2021 года в городском шахматном клубе (МБУ «ДСК»), состоялся блиц турнир по шахматам в честь «Дня защитника Отечества».

В турнире участвовали шахматисты из Новомосковска, Донского, Северо-Задонска, Сокольников.  Победил Селиверстов Михаил из Новомосковска. Вторым стал Сухарев Олег, третье место у Картакова Андрея - оба жители Донского.

«Рождественский блиц турнир»

6 января 2021 года в городском шахматном клубе (МБУ «ДСК») состоялся рождественский блиц турнир, среди взрослых шахматистов г. Донского.

В турнире приняли участия более 15 человек победителем стал Селиверстов Михаил, Владимир Садовников стал вторым, а на третьем месте Владимир Ханыков (мкр. Северо-Задонск МО г. Донской).

Все участники соревнований получили памятные медали и грамоты от МБУ «ДСК».

Турнир по быстрым шахматам, на кубок горда посвящённый памяти Мыльникова Н.А.

13-го и 14-го февраля 2021 года в городском шахматном клубе МБУ «ДСК» прошёл турнир по быстрым шахматам, на кубок горда посвящённый памяти Мыльникова Н.А.

В блице приняли участие юные шахматисты и шахматистки из Новомосковска, Кимовска, Северо- Задонска, Богородицка.  Дети боролись в 2-х возрастных группах: 1- дети до 9 лет, 2- дети до 12 лет.

В первой группе победил Канунников Федя (г. Новомосковск), второе место у Карпенко Артема (г. Новомосковск), а третьим стал Слесарев Андрей (г. Новомосковск) все трое ребят воспитанники безвременно оставившего нас детского тренера из Новомосковска МЫЛЬНИКОВА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА памяти, которого и проходил традиционный шахматный турнир.

Во второй группе 1-е место у Тюренкова   Дениса (г. Богородицк) он набрал 100- процентный результат 6 из 6-ти. Вторым стал Нагорнов Аркадий (г. Новомосковск), а третья Свирина Маша (мкр. Северо- Задонск, МО г. Донской).

Соревнования по быстрым шахматам

4-го и 5-го января 2021 года в городском шахматном клубе (МБУ «ДСК») прошли соревнования по быстрым шахматам среди детей «Здравствуй Елка».

В турнире участвовали юные шахматисты г. Донского, мкр. Северо-Задонск (МО г. Донской), а также гости из городов Кимовск, Узловая, Новомосковск. Соревнования проходили при поддержке ККСМП МО г. Донского. Вот имена победителей рождественского турнира «Здравствуй Елка»;

• Серков Савелий (г. Кимовск) 1- место
  • Подшибякина Юля (г. Узловая) 1- место
  • Миронов Саша (г. Кимовск) 2- место
  • Подшибякин Павел (г. Узловая) 2- место

Так же в эти дни в шахматном клубе прошли соревнования по быстрым шахматам, среди юношей и девушек памяти «Воинов интернационалистов», погибших при исполнении интернационального долга.  В соревновании участвовали шахматисты из городов Донской, Кимовск, Узловая, Новомосковск. В организации этого турнира приняли участие городская общественная организация воинов-интернационалистов «Памир». Соревнования получились интересными и за призовые места развернулась ожесточённая борьба.

Победители распределились следующим образом:

• 1-ое место Мартынкин Миша (г. Узловая)
  • 1-ое место Сергеева Настя (г. Новомосковск)
  • 2-ое место Харченко Арсений (г. Кимовск)
  • 2-ое место Мынзарарь Рома (г. Новомосковск)

Все участники соревнований получили памятные медали, грамоты от МБУ «ДСК», а также сладкие подарки, призы от депутата Тульской Думы Попова Н.К и шахматного клуба.