Футбол «День России»

12 июня 2021 года в День России на футбольном поле МБУ «ДСК» состоялись товарищеские игры по мини-футболу, среди детских команд «Авангард-2010-2011» и «Авангард-2009-2011».

Цель воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Очередные встречи в рамках Всероссийского турнира на призы Клуба "Кожаный мяч"

11 июня 2021 года прошли матчи 1/4 финала Всероссийского турнира на призы Клуба "Кожаный мяч", "Авангард" встречался с СШ "Арсенал-2011".

Несмотря на неудачное начало игры (Дончане пропустили 3- мяча), наши мальчишки сумели переломить ход встречи и уже к перерыву сравняли счёт. Во втором тайме Дончане забили в ворота Туляков ещё 4-безответных мяча. (голы забили: Ахмадян Алик, Бабакин Вадим и Татарницев Иван все по 2 мяча, и один раз отличился Балабан Илья). Итоговый результат 7-3 в пользу "Авангарда"

В полуфинальной игре «Авангардовцы» встретились с футболистами Новомосковского "Химика". Игра закончилась с разгромным результатом не в нашу пользу: 2-12 (голы в нашей команде забил Балабан Илья).

Несмотря на поражение, 15 июня "Авангард" сыграет матч за 3-4 место с Тульской СШ "Арсенал-2010" (2 состав).

Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Юниоров» Детской лиги Подмосковья среди детей 2014-2015ггр (г.о.Коломна 22.05.2021 года)

22 мая в г. Коломне Московской области прошёл Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Юниоров» Детской лиги Подмосковья среди детей 2014-2015 ггр. В турнире приняли участие 6 команд из Московской, Рязанской и Тульской областей. Нашу область представляла команда «Авангард» г. Донской.

Турнир прошёл по круговой системе, где каждая команда встречалась со своим соперником по 1 разу.

Наши ребята начали турнир с поражения от рязанской команды «Нити-Арена» со счётом 1:4 (гол забил Зубрилов Матвей).

Следующие игры были более удачными. Победа над Раменской «Сменой» со счётом 6:1. (Галат Михаил отличился трижды, Зубрилов Матвей- два гола и один мяч забил Карасёв Артём).

В третьей игре на турнире «Авангардовцы» разгромили команду «Спарта» из Рыбного. (3 мяча провёл Галат Михаил и по разу отличились Веригин Матвей, Зубрилов Матвей, Архипенков Фёдор). Итоговый результат 6:0.

Следующим соперником наших мальчишек стал Раменский «Сатурн». Победа в этой игре выводила Дончан в призёры турнира. Авангардовцы добились победы, разгромив соперника со счётом 6:1. (Хет-трик провёл Зубрилов Матвей и по одному голу забили Карасёв Артём, Веригин Матвей и Галат Михаил).

В последнем матче с хозяевами турнира решалась судьба призовых мест. Для победы на турнире нашим ребятам необходимо было победить с разницей в 5 мячей. Но равная борьба в матче была только в первой половине 1 тайма. Затем мальчишки из Коломенского «Юниора» сумели реализовать созданные моменты и решить судьбу матча в свою пользу. Нашим ребятам удалось провести лишь гол престижа. (Его забил Галат Михаил). Итог матча 1:6.

Несмотря на поражение «Авангард» занял 3-е место.

Лучшим полузащитником турнира был признан Зубрилов Матвей. Галат Михаил забил 8 мячей и стал лучшим бомбардиром в команде на турнире. Кроме этих ребят честь города на турнире защищали - Фетисов Матвей, Карасёв Артём, Архипенков Фёдор, Веригин Матвей, Винк Иван.

Турнир по футболу «Будущие звёзды» среди детей 2014-2015ггр (г. Донской, стадион имени В. Молодцова 30.05.2021 года)

30 мая 2021 года команда ФК «Авангард 2014» под руководством тренера Черногаева В. В. на стадионе им. Молодцова в г. Донской провела свой первый домашний турнир «Будущие звезды».

В турнире приняли участие 4 команды: «Авангард» (г. Донской), «Метеор» (г. Кимовск), «Юниор» (г. Узловая), ДЮСШ№ 2 (г. Новомосковск). «Авангард» начинал турнир с матча с Узловским "Юниором". С первых минут стало понятно, что выиграть домашний турнир будет не так просто. Сложный первый тайм со множеством единоборств, падений завершился с минимальным перевесом нашей команды. Свой шанс реализовал Зубрилов Матвей. Во втором тайме также было много борьбы второй мяч в ворота соперников провёл Широков Матвей. После этого гола ребята стали действовать раскованно и создавали моменты у чужих ворот, что вылилось в крупную победу 5-0 (ещё по разу отличились Зубрилов Матвей, Широков Матвей и Карасёв Артём).

В параллельной игре в матче ДЮСШ №2 и "Метеор"- сильнее оказались футболисты из Новомосковска 9-5.

В следующей игре с командой "Метеор" (г. Кимовск) дончанам пришлось проявлять характер. Быстро забили, но также быстро и пропустили два гола. До конца первого тайма удалось отыграться. Во втором тайме сумели собраться и наладить игру в обороне. В итоге за вторую половину матча провели шесть мячей пропустив лишь один. Итоговый результат 8-3. Четыре мяча этом матче оформил Зубрилов Матвей и по два мяча провели Широков Матвей и Стаин Матвей.

В игре на соседней площадке между ДЮСШ №2 и "Юниором" сильнее оказались новомосковцы 6-4.

Заключительная игра на турнире стала финальным матчем за чемпионство. "Авангард" и ДЮСШ №2 к очной встречи подошли без поражений- победитель становился чемпионом!!! Тут нашим футболистам пришлось проявить волю к победе и характер, проигрывая 0-2 по ходу встречи, наши ребята смогли одержать волевую победу со счётом 4-2. Свой статус лучшего бомбардира команды подтвердил Широков Матвей оформивший хет-трик и ещё один мяч провёл Зубрилов Матвей. Вся команда в этой игре билась друг за друга на поле, получая травмы, синяки и заслуженно выиграла домашний турнир!!!

Поздравляем команду в составе которой выступали: Карасев Артём, Архипенков Фёдор, Зубрилов Матвей, Широков Матвей, Фетисов Максим, Стаин Матвей, Веригин Матвей, Винк Иван, Костельцев Арсений, Акулиничев Егор и тренера Черногаева В. В. с победой в домашнем турнире!!!

Итоговое положение команд:

1 «Авангард» г. Донской

2 ДЮСШ 2 г. Новомосковск

3 «Юниор» г. Узловая

4 «Метеор» г. Кимовск

Команды призёры были награждены Кубками и медалями, команда "Метеор"- получила дипломы за участие в турнире.

Хочется поблагодарить родителей мальчишек "Авангарда-2014" за поддержку ребят на турнире и за спонсорскую помощь, благодаря которой удалось сделать праздник для 4 команд участниц. Очень хотелось бы чтобы этот турнир стал в нашем городе традиционным.

1. Лучший игрок турнира- Карасёв Артём («Авангард»)

2. Лучший защитник турнира- Гончаров Григорий (ДЮСШ №2)

3. Лучший вратарь турнира- Подшибякин Павел («Юниор»)

4. Лучший нападающий турнира- Широков Матвей («Авангард»)

5. Приз зрительских симпатий- Фетисов Максим («Авангард»)

Лучшие игроки в командах участниках на турнире "Будущие звёзды":

«Метеор» (Кимовск) -- Текнеджян Илья

ДЮСШ №2 (Новомосковск) -- Журавлёв Илья

«Юниор» (Узловая) -- Трифанюк Артём

«Авангард» (Донской) -- Архипенков Фёдор

Очередная игра в в рамках Чемпионата Тульской области 2021 года среди мужских команд

22 мая 2021 года на футбольном поле МБУ «ДСК» прошла домашняя игра в рамках Чемпионата Тульской области 2021 года среди мужских команд, между ФК «Авангард» (г. Донской) и ФК «Возрождение» (г. Кимовск).

Итог встречи 2:0, футболисты «Авангарда» всухую обыграли своих соперников.

Так держать!!! Поздравляем тренера и команду.