НОВОСТИ

Соревнования по шахматам к «Дню Победы»

8 мая 2021 года в шахматном клубе МБУ «ДСК» в ознаменование «76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне» прошли соревнования по быстрым шахматам, среди детей. Соревнования проводились по 3-м возрастным группам. В первой участвовали дети в возрасте до девяти лет, их было 6 человек.  В группе до 12-ти лет приняли участие 15 человек, а в старшей группе (Дети старше 12 лет) играли 7 человек.

28 юных шахматистов из Донского и близлежащих городов боролись за призовые места. В группе самых маленьких победил наиболее опытный и чуть более старший, среди остальных игроков Горяинов Тимофей. Он обыграл всех и в результате набрал 5 очков. Второй стала Злата Евдокимова, у неё 3-очка. Третья-совсем юная Кавригина Маруся.

В группе детей старше 12-лет победил безусловной фаворит Мартынкин Миша из Узловой. Он обыграл всех и занял первое место. Вторая - Черных Валерия из Северо-Задонска, а третьим стал Аблоев Абдулло. Призеры получили памятные медали и грамоты от руководства МБУ «ДСК».

Наиболее интересная борьба завязалась в группе детей до 12-ти лет. Здесь собрался очень серьёзный состав. Ведь в их числе были победители последнего чемпионата области, среди детей до девяти лет: Карпов, Силаев, Нагорнов и другие сильные шахматисты и шахматистки. Борьба проходила очень упорно и к финишу турнира по швейцарской системе в 6-туров пришли четверо игроков: Карпов Артем, Евдокимова Алиса, Фролов Артем и Нагорнов Аркадий, набрав по 4,5 очка. Судейской бригаде пришлось считать коэффициенты. За 1-е место Карпов и Евдокимова боролись в пятиминутном блице. К сожалению Алиса его проиграла. Поэтому Карпов Артем первый, Алиса Евдокимова-вторая, Фролов Артем третий, а Нагорнов Аркадий четвёртый. Отметим, что победителю 8- лет. Призеры получили памятные медали и грамоты от Комитета спорта и молодёжной политики города. Все участники получили по сладкие призы.