НОВОСТИ

Плавание

03,17,18 февраля 2022 года пловцы МБУ «ДСК» занимающиеся по программе спортивной подготовки выступили в двух соревнованиях.

Тренирует ребят мастер спорта международного класса по плаванию Полянский А.Б. Он подробно рассказал какие результаты показали спортсмены:

3 февраля наша команда приняла участие в областных соревнованиях памяти Ю.А. Кузьмина.

Швецов Роман и Мартынова Ольга проплыли по нормативу 2 разряда и показали свои лучшие результаты.
Швецов Роман
100 в/с. 1.03.25
100 н/с. 1.15.61
Мартынова Ольга
100 в/с. 1.10.90
100 н/с. 1.28.01
Слава Зевакин плыл под нагрузкой, 100 в/с. получилось улучшить, а 100 н/с. далась очень тяжело.
100 в/с. 1.01.13
100 н/с. 1.08.26 (2-е место)

17-18 февраля прошло Первенство области.

Илья Мамонтов, Полина Копылова, Кирилл Гусев и Варвара Георгиева плыли под нагрузкой
Илья Мамонтов попробовал новую дистанцию 400 в/с., вышло не очень быстро, как и на других дистанциях, что объяснимо.
400 в/с. 4.03.28
50 бр. 30.93
200 в/с. 1.53.39
Гусев Кирилл так же чувствовал себя тяжело, скорость ещё забита, тем не менее удалось улучшить 200 брасс
100 бр. 1.10.89
200 бр. 2.33.13
Копылова Полина проплыла прогнозируемо 1.16.66.
Варвара Георгиева улучшила основные дистанции, находясь по серьезной нагрузкой выиграла 3 золотых медали
100 н/с. 1.04.82 (1-е место)
50 в/с. 27.88 (1-е место)
200 н/с. 2.21.38 (1-е место)
Слава Зевакин, Рома Швецов и Даниил Хорошилов готовились к этим соревнованиям целенаправленно
Слава Зевакин улучшил все дистанции, на которых стартовал и оставил отличное впечатление о своём выступлении
100 н/с. 1.06.50
50 в/с. 27.71
200 н/с. 2.22.72
Швецов Роман в первый день показал не лучшие результаты, а на 100 н/с. и вовсе допустил грубую ошибку на старте. Второй день вышел существенно лучше. Впервые проплыл дистанцию 200 в/с. и улучшил 50 в/с.
100 в/с 1.03.48
100 н/с 1.18.01
50 в/с. 29.03
200 в/с. 2.17.98
Хорошилов Даниил выступил достаточно неплохо, если учесть, что за цикл подготовки в 8 недель больше 3 недель у него ушло на болезни. Выступление смазала ошибка на 200 бр., за которую Даниил был дисквалифицирован
100 бр. 1.13.72
50 в/с. 28.56
200 бр. 2.43.25 (д/с).
Варя, Полина, Илья и Кирилл продолжают подготовку к Чемпионату ЦФО, остальные ребята стартуют уже через неделю в Щекино.

Плавание. Щекино

26 декабря 2021 года в Щекино прошли соревнования по плаванию ПК «Чемпион». В них приняли участия воспитанники МБУ «ДСК», секции спортивного плавания, под руководством Полянского А.Б. Как отметил тренер:

- ребята значительно улучшили свои результаты. На этой ноте мы закончили первую часть сезона и уже приступили к активной подготовке ко второй части. Впереди много работы и соревнования на длинной воде.

Результаты спортсменов:

• Мартынова Ольга—100 м вольный стиль 1.12.76 3-е место, 50 м на спине 40.87 3-е место 50 м вольный стиль 32.00
  • Луцев Иван—50 м на спине 33.81 2-е место, 50 м баттерфляй 34.09 3-е место, 100 м вольный стиль 1.07.78 2-е место.
  • Швецов Роман—50 м вольный стиль 29.38, 50 м на спине 34.07, 100 м вольный стиль 1.06.34.

Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях в городе Руза Московской области

Стало хорошим показателем, что пловцы МБУ «ДСК» участвуют во всероссийских и региональных соревнованиях. Прошедшая неделя подтвердила, что команда готова состязаться с лучшими спортсменами региона и на таких престижных соревнованиях подниматься на пьедестал. Уже можно с уверенностью сказать, что спортивная подготовка и методика, по которой они занимаются даёт свои результаты. Более 600 лучших пловцов собрались соревноваться во дворце водных видов спорта в городе Руза Московской области.

Как прошли эти соревнования лучше всего расскажет тренер по плаванию в недавнем прошлом сам пловец мастер спорта международного класса Полянский Александр Борисович, который тренирует пловцов и является руководителем Донского спортивного комплекса;

"С 20.09 по 24.09. 2021г. Наша команда приняла участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО. Ребята показали отличные результаты. О каждом по порядку:

Мамонтов Илья провёл все соревнования на высоком уровне, он улучшил абсолютно все дистанции, которые плыл и не просто улучшил, а сдвинул свои результаты на совсем другой, более высокий уровень. Дважды поднимался на пьедестал: 3-е место на 200м в/с и стал победителем Первенства на дистанции 200м к/пл, 200 в/с 1.51.48 (выше норматива мастера спорта) 6-е место в общем зачете, 3-е в Первенстве среди юниоров
50м н/с 27.47, 100м к/пл 58.16 (10-е место в общем и 4-е среди юниоров)
100м в/с 51.43 (18-е в общем, 6-е среди юниоров)
200м к/пл 2.06.08 (выше норматива мастера спорта) 6-е в общем зачёте, 1-е среди юниоров.

Георгиева Варвара провела удачный старт, так же как и Илья улучшила абсолютно все дистанции и поднялась на вторую ступеньку пьедестала на дистанции 200м н/с среди девушек 2007-2008 годов рождения (Варя 2008 г. р.) и дважды заняла 4-е место на 50м и 100м н/с. Ещё хочу отметить дистанцию 50м в/с в ее исполнении, Варя заняла 6-е место с отставанием в 0.18с., от 3-го. Для Вари это не профильная дистанция.
200м н/с 2.22.00, 10-е место в общем и 2-е в Первенстве.
50м н/с 30.46, 4-е место в Первенстве
100м н/с 1.05.22 4-е место в Первенстве
50м батт 31.32
200м к/пл 2.30.97
50м в/с 27.70 6-е место

Копылова Полина вышла на свой уровень результатов после перенесённой травмы, к сожалению досадные ошибки не позволили улучшить время на 50м брасс и подняться на пьедестал 4-е место и 5-е место на 50м в/с с отставанием в 0.11 от 3-го места.
50м брасс 34.38 4-е место
50м н/с 31.60, 100м брасс 1.15.40, 50м в/с 27.63

Гусев Кирилл уже достаточно давно не улучшал результаты и наконец-то ему удалось добиться значимого прогресса на дистанции 100 брасс, Кирилл улучшил больше секунды
50 бр 32.51
200 бр 2.34.36
100 бр 1.09.99

Ждём официального подведения итогов среди чемпионатов всех федеральных округов, Москвы и СПБ, по результатам которых 30 лучших спортсменов на каждой дистанции будут вызваны на Всероссийские соревнования."

Турнир по плаванию

27 ноября 2021 года в г. Донской, мкр. Северо-Задонск состоялся Открытый турнир МБВУ СОЦ «Спутник» по плаванию, на призы ООО «Легнум», посвященный 80-летию освобождения г. Донского от немецко-фашистских захватчиков.

В этом турнире приняли участие 13 команд из 8 муниципальных образований Тульской области и 1 команда Московской области. От команды МБУ «ДСК» на соревновании плыли Мартынова Ольга и Зевакин Вячеслав. Ребята занимаются под руководством тренера Полянского А.Б. Спортсмены отлично проплыли значительно, улучшив свои результаты. Ольга впервые попробовала себя на дистанции 200 м вольным стилем и от заявленного времени проплыла быстрее почти на 10 секунд. Её результат 2.45.57.

Вячеслав на дистанции 200 м на спине, проплыл с лучшим своим результатом 2.23.78 и завоевал бронзовую медаль. Также спортсмен принял участие в комбинированной эстафете 4х50м в составе команды «Спутник-ДСК» (г. Донской). Ребята заняли 3-е место с результатом 2.05.07.

Плавание пос. Ленинский

19 сентября 2021 года в Туле (посёлок Ленинский) прошли соревнования по плаванию “Record games kids" в, которых приняли участия юные спортсмены из городов: Ефремов, Суворов, Узловая, Щекино, Донской, Тула, гости из других регионов.

Наш город представляли воспитанники МБУ «ДСК» секции спортивного плавания: Луцев Иван, Швецов Игорь, Мартынова Ольга.

Ольга показала хороший результат на дистанции 50м в/с результатом 34.26 заняв 4-е место. Швецов Игорь на дистанции (50 м. батт.) проплыл за 45.62 и занял 3-е место. Остальные результаты Игоря: 50м в/с 38.42, 50м н/с 47,35.

Ну, а лидером по завоёванным медалям стал Луцев Иван, взявший три золота на трёх дистанциях: